Clave para Constancia de retención

Clave para Constancia de retención

Como empresa Pitex requerimos extender una constancia de retención a un proveedor nacional de bienes textiles (quien nos trasladó el impuesto al valor agregado y señaló la retención correspondiente en el comprobante fiscal en los términos de la Ley de la materia), y desconocemos cuál de las claves de pago señaladas en el formato oficial 37-A debemos colocar, ¿podrían asesorarnos a ese respecto

En relación con la ?Constancia de Pagos y Retenciones del ISR, IVA e IESPS (forma fiscal 37-A)? expedida por la retención del IVA traslado en la enajenación de bienes de proveedores nacionales a empresas Pitex (artículos 1-A, fracción IV y 32, fracción III de la Ley del Impuesto al Valor Agregado), no existe un criterio definido respecto a la aplicación del concepto en esos casos, por lo tanto podría utilizarse la clave de pago G1 correspondiente a ?Otros?.