Adscripciones de Magistrados del TFJA

Se dan a conocer los cambios de sede para que realicen sus funciones dichos servidores públicos
 .  (Foto: Getty)

El 22 de junio de 2018, se publicaron en el DOF los Acuerdos G/JGA/28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41/2018 emitidos por la Junta de Gobierno y Administración del Tribunal Federal de Justicia Administrativa (TFJA) mediante los cuales se dan a conocer los cambios de adscripción de los siguientes funcionarios a determinadas sedes:

LEE: TFJA RENOVARÁ JUICIOS EN LÍNEA CON VERSIÓN 2.0

Magistrado

Sala Regional

A partir de

Eugenio Castellanos Malo

Golfo-Norte, Primera Ponencia

1o. de julio de 2018

José Alfonso Padilla Manjarrez

Chiapas, Primera Ponencia

16 de julio de 2018

Gerardo Brizuela Gaytán

Noroeste I, Primera Ponencia

1o. de julio de 2018

Axeel Miguel Arana Castaños

Golfo, Primera Ponencia

1o. de julio de 2018

Supernumerario Elva Marcela Vivar Rodríguez

Centro II, Segunda Ponencia

1o. de julio de 2018

Supernumerario Claudia Palacios Estrada

Metropolitana, Primera Ponencia

1o. de julio de 2018

Carlos Enrique Mendoza Ponce

Tabasco, Primera Ponencia

1o. de julio de 2018

Mónica Guadalupe Osornio Salazar

Sexta Metropolitana, Tercera Ponencia

1o. de julio de 2018

Juan Manuel Angulo Jacovo

Tlaxcala, Segunda Ponencia

1o. de julio de 2018

Magdalena Judith Muñoz Ledo Belmonte

San Luis Potosí, Segunda Ponencia

1o. de julio de 2018

Alejandro Sánchez Moctezuma

Centro II, Primera Ponencia

1o. de julio de 2018

José Guadalupe Medina Romero

Golfo-Norte, Tercera Ponencia

1o. de julio de 2018

Mariana Mureddu Gilabert

Especializada en Materia Ambiental y de Regulación, Segunda Ponencia

1o. de julio de 2018

Héctor Silva Meza

 

Quinta Metropolitana, Tercera Ponencia

1o. de julio de 2018

Luis Javier Guzmán Ramos

Morelos y Octava Sala Auxiliar, Tercera Ponencia

16 de julio de 2018

Supernumerario Luis Enrique Osuna Sánchez

Segunda del Noroeste III, Primera Ponencia

1o. de julio de 2018

Gabriela María Chaín Castro

 

Segunda del Noroeste III, Segunda Ponencia

1o. de julio de 2018

Luis Rafael del Carmen Quero Mijangos

Segunda Sala Regional del Noroeste III, Tercera Ponencia

1o. de julio de 2018

Sylvia Marcela Robles Romo

Primera del Noroeste III, Primera Ponencia

1o. de julio de 2018

Gustavo Naranjo Espinosa

Primera del Noroeste III, Segunda Ponencia

1o. de julio de 2018

Oscar Alberto Estrada Chávez

Primera del Noroeste III, Tercera Ponencia

1o. de julio de 2018

Manuel Carapia Ortiz

Caribe, Primera Ponencia

1o. de julio de 2018

Alberto Rodríguez García

Chiapas, Segunda Ponencia

1o. de julio de 2018