Cambio de domicilio de trabajador

Los comprobantes de deducciones personales deben contener el domicilio que tenía el trabajador cuando realizó el gasto correspondiente
 .  (Foto: IDC online)

Estoy obligado a presentar la declaración anual del ISR al haber obtenido ingresos por sueldos y salarios por más de $400,000.00. En 2010 percibí  ingresos del mismo patrón, sólo que al principio del año mis servicios los presté en una planta ubicada en el estado de Jalisco, y a mediados del mismo me cambiaron a otra localizada en Nuevo León, por ello establecí mi domicilio particular en la ciudad de Monterrey. ¿Son válidos los comprobantes de honorarios médicos y gastos hospitalarios, si tienen un domicilio diferente?

Son válidos los comprobantes que amparan los honorarios médicos y gastos hospitalarios, aunque en unos se asiente el domicilio de Jalisco, y otros consignen el de Nuevo León, ello es así porque no existe limitación al respecto, sino bastará con que tales documentos reúnan los requisitos de las disposiciones fiscales vigentes, dentro de los cuales únicamente será necesario contengan la clave del Registro Federal de Contribuyentes a favor de quien se expidan, no así su domicilio fiscal, (artículos 29-A, fracción IV del Código Fiscal de la Federación y 176, penúltimo párrafo de la LISR).