¿Pago de menaje al termino de relación?

¿Pago de menaje al termino de relación?
 .  (Foto: IDC online)

Un trabajador se le reubicó cambiándose su residencia por parte de la compañía, por lo que se le pago todo su menaje de casa. Ahora se le va a despedir injustificadamente despues de 2 años 7 meses de ese cambio de domicilio, estaríamos obligados a pagarle el menaje de regreso a su domicilio original, y si es así en base a que articulo de la Ley, en su caso

La obligación de la empresa radica exclusivamente en cubrirle los gastos necesarios para el cambio de domicilio por necesidades de prestación de servicios, en términos del artículo 30 de la Ley Federal del Trabajo, pero una vez terminada la relación laboral, no existe establecida en ley una obligación para cubrir los gastos de retorno al lugar de residencia original.