No revalide padrón de electrónicos

¿Está inscrito en el padrón de importadores de sector específico de electrónicos?, recuerde que ya no debe revalidar su inscripción

Se recuerda a los contribuyentes inscritos en el padrón de importadores de sector específico de electrónicos para las fracciones correspondientes a discos compactos sin grabar y grabados, así como para discos compactos conteniendo ?software? o música o video, que ya no están obligados a revalidar su incorporación a dicho padrón en marzo, ello al reformarse la regla 2.2.1., en la Cuarta Modificación a las Reglas de Carácter General en Materia de Comercio Exterior para 2007.